Résultats 2019

Home / Résultats 2019

PALMARES 2019

Vous trouverez les résultats complets sur le site de notre partenaire Espace Compétition :

 

RÉSULTATS MAY’ECO TRAIL SAINT JEAN SUR MAYENNE DU SAMEDI 1er JUIN 2019

 

COURSES ADULTES

 

PODIUM FEMMES « AUX PONTS DES RIVIÈRES TRAIL » 45 KMS

1 Laëtitia PORHEL Laval 4h15min44sec.
2 Céline LEGALLAIS A3 Alençon 5h58min54sec.
3 Chantal BONNEAU PARIS La Vaillante Vertou 6h27min04sec.

 

PODIUM HOMMES « AUX PONTS DES RIVIÈRES TRAIL » 45 KMS

1 Franck MESLET AS Martigné Briand 4h00min06sec.
2 Adrien GORAGUER Rochefort sur Loire 4h28min16sec.
3 Charlie MARTEAU St Berthevin 4h30min35sec.

 

PODIUM FEMMES « AU GOUT DE L’EFFORT » 24 KMS

1 Cindy ROBERT S/L M J ATHLETISME 2h13min33sec.
2 Marina BOURGOIN US Changé Jogging/MayRun 2h31min07sec.
3 Emeline ROUSSET Argentré 2h47min03sec.

 

PODIUM HOMMES « AU GOUT DE L’EFFORT » 24 KMS

1 Cédric LECOURT Laval Triathlon 2h04min02sec.
2 Romain SAUVE Petites Foulées de Caractère 2h11min58sec.
3 Cyrille LIVET Team Bigo 2h12min34sec.

 

PODIUM FEMMES «L’APPÉTIT TRAIL » 12 KMS

1 Sylvie GUINEHUT AS Martigné BRIAND 1h17min38sec.
2 Gaëlle MELLIER Juvigné 1h17min56sec.
3 Annie GOUPIL CA Evron 1h18min24sec.

 

PODIUM HOMMES «L’APPÉTIT TRAIL » 12 KMS

1 Jean-François DEBINCHE Carrefour Laval 58min53sec.
2 Maël FERRON Cossé-Le-Vivien 58min55sec.
3 Lilian LILAVOIES Entrammes 59min01sec.

 

PODIUM FEMMES «LE TRAIL D’ECO VERTE » 7 KMS

1 Soizic MAHEO Laval Court Cool 42min11sec.
2 Myriam HUET AS Martigné Briand 44min09sec.
3 Doriane LAURENT St Germain Le Fouilloux 44min28sec.

 

PODIUM HOMMES «LE TRAIL D’ECO VERTE » 7 KMS

1 Matthieu TREBOUET Jogging Meslay Athlétisme 32min47sec.
2 Mattéo SERAIS Changé 34min18sec.
3 Sylvain DUMONT Crédit Agricole 35min44sec.

 

COURSES ENFANTS

 

PODIUM FILLES «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNÉE 2004/2005

1 Océane BARDOU St Jean sur Mayenne
2 Zoé MORIN Stade Lavallois
3 Manon DELOS

 

PODIUM GARÇONS «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNEE 2004/2005

1 Noah THIAUX
2 Constant GERBOIN

 

PODIUM FILLES «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNEE 2006/2007

1 Norah BOURGEAIS
2 Abigaëlle ALBERT FOURNIER
3 Jeanne GUESDON

 

PODIUM GARCONS «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNEE 2006/2007

1 Nicolas ROBERT M J ATHLETISME
2 Louis MOTTAIS Stade Lavallois
3 Gaspard AUBERT UA Canton Savenay

 

PODIUM FILLES «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNÉE 2008/2009

1 Léonie AUBERT UA Canton Savenay
2 Cléa BOCQUIER Stade Lavallois
3 Lou-Anne MORVAN St Jean sur Mayenne

 

PODIUM GARÇONS «DES CHEVREUILS ET DES LIÈVRES » ANNEE 2008/2009

1 Lucas ROUSSEAU
2 Brieuc GILLE
3 Thomas CHATELLIER